Budapest Ferenc Liszt International Airport

AAA
AAA
Аэропорт Budapest Ferenc Liszt International Airport в Будапеште

BUD
  • Код ИКАО LHBP
  • Код ИАТА BUD
  • Местное время +1 GMT
  • Долгота 19.261621
  • Широта 47.433037

Ferihegy - крупный аэропорт, расположенный в 16 км от Будапешта. Изначально аэропорт был построен для военных целей, но в 1947 году было принято решение о реконструкции аэропорта для гражданских целей. Была реконструирована взлетно-посадочная полоса до 3010 метров и главное здание аэропорта. В 1960 году количество перевозимых пассажиров увеличилось с 50 тыс. человек до 350 тыс. человек, а в 1974 году пассажиропоток достиг 1 млн. В 1983 году был построен второй терминал площадью 24 тыс. кв. метров. Пассажиропоток увеличился до 1700 тыс человек. В 2005 году услугами аэропорта воспользовалось почти 8 млн человек. Аэропорт планирует и дальнейшее расширение. По планам руководства к 2011 году пассажиропоток составит 260 млн человек.

Руководство аэропорта уделяет особое внимание безопасности. Круглосуточно в аэропорту следит за безопасностью свыше 500 человек.

Для автовладельцев на территории аэропорта расположены автомобильные стоянки, работающие круглосуточно. Все стоянки платные.

Список всех авиакомпаний, выполняющих рейсы в аэропорте Budapest Ferenc Liszt International Airport

Еще 56
Рейсы из аэропорта 14 апреля
Air Berlin
Berlin
пн, вт, ср, чт, пт, вс
19:05
1ч 25м в пути
20:30
Найти билет
Air France
Paris
каждый день
06:55
2ч 20м в пути
09:15
Найти билет
Wizz Air
Eindhoven
каждый день
06:10
2ч 5м в пути
08:15
Найти билет
Wizz Air
Tel Aviv-Yafo
пн, вт, ср, чт, пт, вс
06:05
3ч 15м в пути
10:20
Найти билет
Emirates
Dubai
каждый день
14:40
5ч 25м в пути
23:05
Найти билет
Ryanair
London
каждый день
06:25
2ч 40м в пути
08:05
Найти билет
Ryanair
Rome
каждый день
06:20
1ч 45м в пути
08:05
Найти билет
Ryanair
Milan
каждый день
12:05
1ч 35м в пути
13:40
Найти билет
Ryanair
Copenhagen
пн, вт, ср, чт, пт, сб
15:20
2ч 0м в пути
17:20
Найти билет
Ryanair
Brussels
каждый день
07:05
2ч 10м в пути
09:15
Найти билет
KLM
Amsterdam
каждый день
06:30
2ч 15м в пути
08:45
Найти билет
Lufthansa
Frankfurt
пн, вт, ср, чт, пт, вс
10:20
1ч 45м в пути
12:05
Найти билет
LOT Polish Airlines
Warsaw
пн, вт, ср, чт, пт, вс
20:15
1ч 15м в пути
21:30
Найти билет
Austrian Airlines
Vienna
каждый день
11:15
50м в пути
12:05
Найти билет
Aeroflot
Moscow
каждый день
13:00
2ч 35м в пути
17:35
Найти билет
Рейсы в аэропорт 14 апреля
Air Berlin
Berlin
пн, вт, ср, чт, пт, вс
17:00
1ч 25м в пути
18:25
Найти билет
Air France
Paris
каждый день
20:20
2ч 10м в пути
22:30
Найти билет
Eurowings
Dusseldorf
пн, вт, ср, чт, пт, вс
18:00
1ч 45м в пути
19:45
Найти билет
Wizz Air
Eindhoven
каждый день
08:50
1ч 55м в пути
10:45
Найти билет
Wizz Air
Tel Aviv-Yafo
пн, вт, ср, чт, пт, вс
11:15
3ч 30м в пути
13:45
Найти билет
Emirates
Dubai
каждый день
08:25
6ч 15м в пути
11:40
Найти билет
Ryanair
London
каждый день
08:30
2ч 30м в пути
12:00
Найти билет
Ryanair
Rome
каждый день
08:30
1ч 40м в пути
10:10
Найти билет
Ryanair
Milan
каждый день
14:05
1ч 35м в пути
15:40
Найти билет
Ryanair
Brussels
каждый день
09:40
2ч 0м в пути
11:40
Найти билет
KLM
Amsterdam
каждый день
10:05
2ч 0м в пути
12:05
Найти билет
Lufthansa
Frankfurt
каждый день
12:15
1ч 30м в пути
13:45
Найти билет
LOT Polish Airlines
Warsaw
пн, вт, ср, чт, пт, сб
07:05
1ч 20м в пути
08:25
Найти билет
Austrian Airlines
Vienna
пн, вт, ср, чт, пт, вс
17:20
45м в пути
18:05
Найти билет
Aeroflot
Moscow
каждый день
11:20
2ч 45м в пути
12:05
Найти билет
Другие аэропорты, находящиеся недалеко от Budapest Ferenc Liszt International Airport
hotels-info.com
Оформить подписку на наши новости